Председатель Иркутской городской №4 территориальной избирательной комиссии (Свердловский округ) приняла участие в совещании с заведующими библиотек МБУК г. Иркутска «Централизованная библиотечная система» по подведению итогов проведения Дня молодого избирателя. В рамках проведения Дня молодого избирателя в библиотеках Свердловского округа прошел ряд массовых мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности молодежи. Председатель терризбиркома отметила значимость библиотечных площадок для формирования у молодого поколения гражданской ответственности, знаний о выборах и избирательном праве. За содействие в организации и проведении мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя были отмечены библиотекари и руководители ЦБС благодарностями и благодарственными письмами территориальной комиссии. В завершении встречи Ольга Литвинцева пригласила все городские библиотеки включиться в работу по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей в 2027 году и провести деловую игру среди учащихся г. Иркутска.